Отчет о работе детской пришкольной оздоровительной площадки «Солнышко» Сандыктауской СШ за II сезон 2018 года.

13.07.2018

Отчет о работе

В период с 2 июля по 13 июля пришкольную оздоровительную площадку «Солнышко»

посещали 11 детей. Воспитательную работу осуществляли учителя:  Конюхова Е.С. и Колпакиди Н.А. Был создан

положительный эмоциональный настрой, благоприятные условия для развития и

отдыха детей.

1. «Открытие лагеря»: у детей развивали познавательный интерес. Проведены игры «Знакомство»,

«Идем в лагерь»;

2. Я – коммуникатор: ребята выполняли задания: придумать и реализовать не менее трех

испытаний на взаимовыручку и дружескую поддержку. Конкурс рисунков.

3. День открытия лагерной смены: дети принимали активное участие в организации и

проведении мероприятий смены. Проводились беседы с детьми на патриотическую

тематику, о культуре поведения, о здоровом образе жизни. Проведен праздничный

концерт, на котором ребята пели свои любимые песни.

4. День столицы: участники смены активно участвовали в мероприятии «Здравствуй,

Столица», в заключении всеми участниками был выполнен коллаж.

5. День природы: ребята выполняли задания  изготовить поделку из природного материала, принимали участие в

конкурсах «Счастливый случай», ставили «Экологическую сказку».

6. День мальчиков: дети играли по интересам, в настольные игры, участвовали в играх: «А, ну-ка, парни», веселые старты.

7. День девочек: ребята выполняли задания в конкурсе «А, ну-ка, девочки», играли в

подвижные игры.

8. День семьи: Конкурсная программа «Когда все вместе, душа на месте». Спортивный час

«Зов джунглей».

9. День сыщика: был заключительным днем. ребята искали сокровища пиратов «Найди клад», пели песни, танцевали, в заключении все были награждены памятными и сладкими призами.

Результаты бесед с ребятами показали, что работа пришкольного лагеря удовлетворила запросы  родителей и детей по организации полноценного  отдыха в летний период.

По итогам работы пришкольного лагеря можно говорить о хорошем уровне организации

воспитательной и оздоровительной работы с детьми в рамках лагерной смены.

Лагерь помог многим семьям решить проблемы отдыха и воспитания детей, не расставаясь с

ними надолго. Разумно организованный отдых укрепил здоровье детей, закалил их

физически, расширил кругозор.

Питание производилось благодаря спонсорской помощи попечительского совета.