Сандықтау ауданы білім бөлімінің "Сандықтау орта метебі" мемлекеттік мекемесі
Государственное учреждение "Сандыктауская средняя школа" отдела образования Сандыктауского района

«Школьная столовая»

02.03.2020

Информация

о  проведении с 27 января по 27 февраля 2020 года республиканского профилактического мероприятия «Школьная столовая»

в Сандыктауской средней школе.

В   Сандыктауской средней  школе обучается 218 учащихся. Бесплатным горячим питанием охвачены 73 ученика: фонд всеобуча – 37 детей;  за счет спонсоров – 36 детей.

В  школе в начале учебного года создана бракеражная комиссия, которая осуществляет контроль за качеством приготовления пищи, соблюдении технологий приготовления пищи и выполнения санитарно-гигиенических требований работниками пищеблока.  В состав бракеражной комиссии входят : председатель комиссии – директор школы, медработник , социальный педагог, председатель родительского комитета. Составлен  план работы бракеражной комиссии.

Медработник школы ежедневно контролирует приготовление блюд, нормы расхода продуктов, оформила стенд  «Уголок здорового питания», на сайте школы и информационном стенде  размещена информация о запрещенных продуктах.

Также  медработником школы проведены беседы с учащимися на темы:  «ЗОЖ - здоровое питание», «Личная гигиена- чистые руки».

Проведены родительские собрания по вопросам организации горячего питания, разнообразия меню, качеством продуктов, о запрещенных продуктах. Также  информируем родителей о меню на каждый день через родительские чаты.