Эко-ярмарка «Чудеса из ненужных вещей».

Эко-ярмарка

«Чудеса из ненужных вещей».

15 марта в стенах Балкашинской средней школы №1 прошла эко-ярмарка «Чудеса из ненужных вещей». Учащиеся

нашей школы проявили фантазию и смогли из ненужных вещей создать неповторимые

шедевры. Всего к эко-ярмарке было подготовлено 46 экспонатов: вазы, органайзеры, ковры, картины, украшения, сувениры. Изделия вызывали интерес и имели потребительский спрос. Мартенс Илона и Богачева Елена сумели привлечь гостей выставки и реализовать несколько уникальных и необычных вещей.

Детская фантазия не знает границ, а значит чудес из ненужных вещей ещё может быть создано очень много. Самое главное, дети задумались о рациональном использовании ресурсов и способах вторичной переработки отходов.

Учитель истории Ахметова Алтынгуль Рамазановна в ходе семинара, проводимом в рамках программы «Руханижанғыру», выступила с докладом «Формы работы с одаренными детьми на уроках и во внеурочное время по историческим дисциплинам»

Вместе с учащимися Алтынгуль Рамазановна приняла участие в обсуждении важных вопросов статьи Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», обсудили осуществление и реализацию задач программы «Туған жер». Осветили необходимость развития музеев краеведения в общеобразовательных учебных заведениях, чтобы каждый учащийся знал историю, выдающиеся личности своего села. «Особое отношение к родной земле – это важнейшая черта патриотизма» - сказал Н.А.Назарбаев, разъясняя программу «Туған жер».

В ходе обсуждения, мы увидели неравнодушие учащихся к истории родного края. А это значит, что их можно назвать настоящими патриотами, думающими о будущем своей малой Родины.