«Мир вокруг меня».

13.03.2018

Сегодня, 13 марта в Сандыктауской СШ прошел второй день, посвященный программе по экологии, под названием «Мир вокруг меня».

Цель: выявление и распространение опыта воспитания экологической культуры средствами искусства.

В этот день в школе было очень оживленно, все участники недели экологии были активны: от учащегося младшего класса до

школьной администрации, в стороне никто не остался.

Ребята совместно со взрослыми приняли участие в оформлении выставки рисунков и поделок из твердых бытовых отходов, дали вторую

жизнь использованным вещам, а некоторым, таким, как пластиковые бутылки, консервные банки, подарили долголетие, превратив их в прекрасные панно, икебаны, красочные шкатулки.

Очень разнообразными по своему содержанию и фактуре были рисунки, выполненные в формате А3. Подростки из школы приняли участие в конкурсе и постарались, чтобы именно их работа была индивидуальна, в которой угадывался бы характер автора, его отношение к окружающей среде и ее проблемам.

Рисунки были выполнены различными способами, с применением различных материалов: гуашь, карандаши, пуговицы, ткани и т.д. Учащиеся младших классов приняли участие в конкурсе коллажей, где изобразили мир таким, каким видят «с высоты» своих лет.

В течение дня работала студия фейс-арт, в которой ребята «перевоплощались» в чудесный мир братьев наших меньших. Они успели

побывать и тиграми, и котятами, и паучками, и бабочками. Всем было весело, как рисовать, так и придумывать новые образы.

К сожалению, все хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и этот день подошел к концу. Но завершился он праздничным настроением и

зажигательной дискотекой!